Душевая кабина в ванную комнату

В последнее время во время ремонта в квартире очень часто в ванной комнате пытаются установить стиральную машинку, ванну и умывальник. Учитывая маленькие размеры комнаты, все в ней не помещается и приходится чем-то жертвовать. Чаще всего, убирают ванну и ставят душевую кабину.

В продаже сейчас присутствует большой выбор душевых кабин. К основным отличиям кабин можно отнеститакие параметры, как производитель, форма, размери, поддон,душевые ограждения количество дверок, стекла, конструкция и цена. Относительно производителей кабинки бывают как отечественные, так и импортные. Много кабинок производства Китая, Польши, Чехии, есть также душевые кабины итальянских и венгерских производителей. Подробнее на www.remontbistro.ru.

По форме душевые кабинки подразделяются на угловые и прямоугольные. Основные размеры угловых кабинок – от 80х80 до 100х100 см. Есть асимметричные угловые кабины: 110х80, 120х85 см. Прямоугольные кабины, чаще всего, размерами: 140х85, 150х85, 170х90 см. При необходимости можно найти и другие, менее распространенные, размеры.

Поддоны в кабинах различаются высотой и материалами, из которых они изготовлены. Основная высота поддонов:
— мелкий поддон – 18 см;
— средний поддон – 32 см;
— глубокий поддон – 42 см.
Наиболее распространенный материал, из которого изготавливаются поддоны: акрил, металл, искусственный камень.

Стекла в душевых кабинах изготавливаются из закаленного стекла. Благодаря этому если разбивается стекло, то оно рассыпается на мелкие осколки подобно автомобильному. Цвет стекла бывает разный: прозрачный, матовый белый, матовый темный. На стекла может быть нанесен различный рисунок.

Количество дверей в кабинах – одна большая дверь или две меньшего размера. Конструктивное исполнение душевых кабин разнообразно – от простых и до гидромассажных. Простые кабины состоят только из поддона и остекления. Гидромассажные душевые кабины закрыты со всех сторон и сверху. Чаще всего, в них три вида душа: «тропический» (встраивается в крышу), обычная душевая лейка и гидромассаж (гидромассажные форсунки встраиваются в душевую стойку). Современные кабины оснащаются как музыкальным сопровождением, так и цветовым. Выбор огромен, главное – личный вкус и материальные возможности.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>